Можно ездить домой по выходным во время прохождения военной службы по контракту?

• г. Тюмень

Можно ездить домой по выходным во время прохождения военной службы по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Максим, можно с разрешения командира в/ч. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Выезд за пределы гарнизона Вы обязаны согласовать с командованием части.

Выезд за пределы гарнизона запрещён без разрешения командира в/ч. Обратитесь с рапортом на имя командира в/ч и если разрешит - выезжайте.