Как защититься от предложений интимных услуг в социальных сетях и как привлечь злоумышленника к ответственности?

• г. Барнаул

Мне (16). Через социальную сеть ВКонтакте, с фейкового аккаунта предлагает интим услуги парень, 21 года. Могут ли его привести к ответственности, если да, то по какой статье и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в полицию, могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 135 УК РФ,

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Обращайтесь в полицию с заявлением в подразделение К.

Состав преступления отсутствует, поскольку Вам 16 лет.