Как купить авто с пробегом, которое перекупщик продает без записи в ПТС и без снятия с учета?

• г. Москва

Авто с пробегом продаёт перекуп, в ПТС не вписан, но предыдущий хозяин ещё не снял авто с учета, как быть? Я как третье лицо могу приобрести авто?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Поищите другой вариант покупки, сделка сомнительна.

Спросить
Пожаловаться

Продать может только собственник, или у "перекупа" должна быть доверенность на право продажи от имени собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я как третье лицо могу приобрести авто?

Вещь приобретает покупатель, если продавец ее продает.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Спросить
Пожаловаться

Приобрести можете, но не факт, что продавец дал свое согласие на продажу и сделка будет ничтожной. Перекуп растворится и Вы останетесь без денег и машины.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если подпись на договоре будет поддельной, можете остаться без денег и без машины - могут оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Купил машину у перекупа а хозяин снял ее с учета по дкп составленым сперекупом получается промежуточный договор а перекуп потерялся что делать.

Здраствуйте, купила подержанную машину, бывший владелец продал перекупу и снял машину с учета, а он не ставил на учет и в птс не вписан. При продаже перекуп указал в договоре старого хозяина, а в гибдд отказали в регистрации, требуют договор от перекупа мне. Он хочет дать мне два договора (от хозяйна ему, и от него мне). Зарегистрируют ли авто в это случае? И надо ли его вписывать в птс?

Такая проблема.

Приобрел автомобиль у перекупа, он не вписан в птс.

Собственник тоже не он.

Договор купли продажи составлен между мной и последнем владельцем по птс.

Подпись собственника в дкп такая же как и в птс, так же подпись есть в пустом месте птс (графа подпись предыдущего владельца).

Последний владелец по птс не снял еще автомобиль с учета.

Какие проблемы могут возникнуть при оформлении в ГАИ?

Нужен ли мне дкп между перекупом и последним владельцем по птс (собственником)?

Перекуп ведь не участвует в бумагах, по факту получается что я сам нашел владельца и составил с ним дпк...

Прошу вашей помощи.

Купили авто. Но владелец по дкп не вписан в птс, т е.перекуп, есть его дкп с предыдущим владельцем. А сейчас на сайте узнаю, что паспорт последнего продавца недействителен. На связь не выходит. Надо ли,вообще, указывать паспортные данные продавца в дкп, проверяют ли в гибдд его по базам.

Купили машину у перекупа он вписан в ПТС но на учёт не ставил. То есть в стс другой человек. Могу ли я поставить на учёт эту машину по дкп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у перекупа в Птс он не вписан, в Дкп указал ФИО предыдущего собственника по птс. в птс и дкп расписался своей подписью, могут ли возникнуть проблемы с оформлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение