Можно ли сделать 3 ндфл если деньги подарили? И нужно ли платить налог? Справка мне нужна для ежегодного уведомления по рвп.

• г. Воронеж

Можно ли сделать 3 ндфл если деньги подарили? И нужно ли платить налог? Справка мне нужна для ежегодного уведомления по рвп.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги были подарены, то не облагаются налогом и в 3-ндфл не указываются, не считается доходом, это дар.