Как оспорить штраф за остановку на автобусной остановке - опыт одного водителя

• г. Москва

Меня сфотографировала камера, что якобы я стою под знаком остановка запрещена, но я стоял для посадки пассажира на автобусной остановке не мешая маршрутным ТС. Отправил жалобу, ответили, что я там есть знак, что остановка запрещена и все водители должны знать это. Вопрос: можно ли оспорить в суде, каковы шансы? Фото со штрафа есть, разметку автобусной остановки видно.

Ответы на вопрос (1):

Если честно, то никаких. Есть знак "Остановка запрещена", стоять нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили с гибдд сказали что мою машину кто зафиксировал на фото под знаком остановка запрещена, назначили встречу для ознакомления. Законны ли фотографии например если они сделаны на обычный смартфон?

Инспектор снял на личную камеру нарушение под знаком остановка запрещена. Длительность видео около 2 минут. На доводы о том что остановку сделал не превышающую 5 минут, для разговора по телефону инспектора не убедил. В протоколе написал, что с решением не согласен. Реально ли на суде обжаловать постановление и данную видео запись как доказательство инспектора?

Сделали фото моей остановки около знака остановка запрещена вечером и выписали штраф. Но я просто забирал пассажиров, что делать, как отменить этот штраф?

Я получила штраф за запрещающую остановку и парковку ТС по знаку 3.27. На фото не видеы знаки, подтверждающие этот запрет. Есть ли у меня шансы обжаловать данный штраф?

Остановился на несколько секунд возле Казанского вокзала в Москве, чтобы посадить в машину людей. Пришел штраф по ст. 12 16 ч. 512. 16.5. - 3000 руб, со скидкой 1500 р. Можно ли по этой статье или возле вокзала останавливаться для посадки или высадки пассажиров?

Мне пришел штраф с фото сделанным из другой машины, в тот момент когда я остановилась для высадки пассажира под знаком остановка запрещена? Законно ли это? И обязана ли я его платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я под ехал к больнице там знак остановка запрещена под ходит гаишник приглашает меня всвой служебный автомобиль выписывает мне штрав на три тысячи и понеслась сначяла алко тест япрошол потом он мне говорит да вай на нарко тест я говорю довай он мне говорит хорошо подумал если покажет я тебя закрою до суда а я лечюсь как закроеш я под строховался иоткозался через три дня я оплачиваю и прохожу платно в больнице тест покозал отрицательный результат я насуде покажу эту бумагу меня лешат прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение