Инспектор зафиксировал нарушение под знаком Остановка запрещена на личной камере - видео длится около 2 минут. Вопрос о длительности остановки не убедил инспектора, который указал это в протоколе, выражая

• г. Псков

Инспектор снял на личную камеру нарушение под знаком остановка запрещена. Длительность видео около 2 минут. На доводы о том что остановку сделал не превышающую 5 минут, для разговора по телефону инспектора не убедил. В протоколе написал, что с решением не согласен. Реально ли на суде обжаловать постановление и данную видео запись как доказательство инспектора?

Ответы на вопрос (1):

К средствам фиксации правонарушений не установлены какие-то специальные требования, поэтому фиксация "на личную камеру" является допустимой.

Тот факт, что Вы остановились на 5 минут не означает, что Вы не нарушили требования запрещающего знака. Состав формальный: остановился - правонарушение.

Таким образом, полагаю, что действия сотрудника ГИБДД законны, оснований для обжалования постановления нет.