Супруг освобожден 1,5 года назад и снова под угрозой - какие наказания ему грозят?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Супруг освободился 1,5 года назад.. Дали 7 лет надзора. За нарушения надзора присудили 7 месяцев работ с 10% удержанием с зарплаты. Плюс ко всему месяц назад получил условно 2,5 года по статья 119. часть 1 и статья 167. часть 1...сейчас на него вновь написали заявление о краже железных ворот. Подскажите пожалуйста какой срок в совокупности он может получить?

Ответы на вопрос (5):

Суд назначит приговор исходя из санкций статей с применением ст. 69 УК РФ.

Условный срок станет реальным и по краже годик-другой - реальное лишение свободы на 4 года впереди с учётом нарушения надзора. Гадать особо не стоит, но то, что реальный срок будет - это точно. От 3 до 5 лет примерно.

Административный надзор, установленный в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", то такой надзор устанавливается в отношении лиц, имеющих судимость за совершение преступлений, указанных в этом законе. Если судимость не погашена, к сожалению данный факт учитывается судом при назначении наказания не в пользу подсудимого.

А значит скорее всего ему дадут максимальный срок по 158 статье УК РФ,

Это 2 года+ реальный срок по преступлению за который был условный срок года 2,как итог около 4 лет.

Здравствуйте Екатерина!

Это можно оценить, учитывая все его "шалости"

Итак:

1. 7 месяцев исправительных работы + 2.% года условно на основании ст.74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока УК РФ заменятся на реальный срок

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Как правило суд рассматривает замену по максимуму. Это примерно 3 года лишения свободы

2. Если по заявлению о краже железных ворот возбудят уголовное дело по ст.158 Кража УК РФ, то все будет зависе 6 ть в какую сумму оценят их стоимость

Если признают ущерб значительным, а это не менее 5000 рублей, то это часть вторая этой статьи с санкцией до 5 лет лишения свободы

С учетом ст.69 Назначение наказания по совокупности преступлений УК наказание ему могут назначить путем частичного сложения.

Трудно оценивать за суд, но мой опыт подсказывает, что это будет не менее 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Это лучший ответ

Здравствуйте Екатерина

Согласно ст. 69 УК При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

В соответствии с п.4 ст.74 УК-В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

С учётом изложенного вашему мужу могут отменить условное осуждение и назначить лишение свободы не менее чем на 2 года.

Нарушение надзора это не уголовное, а административное нарушение.

Оно не складывается.

Получил осуждение по ст.119 и 167 УК.

Плюс получит осуждение за кражу по ст.158 УК РФ.

Вот тогда будет что складывать.

Частично сложат сроки наказаний.

А условку отменять, пойдет на реальное наказание.