входит ли обучение в ПТШ (проф. Тех.школа в стаж для начисления пенсии МВД, закончил обучения в 2003 году.

• г. Москва

Входит ли обучение в ПТШ (проф. Тех.школа в стаж для начисления пенсии МВД, закончил обучения в 2003 году.

Ответы на вопрос (3):

Порядок исчисления трудового стажа для назначения пенсии с учетом трудового (страхового) стажа установлен статьей 13 «б» Закона №4468-1, статьями 11-14 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий».

Добрый день! Нет не входит. При подсчете стажа входит только профильные училища МВД или служба в вооруженных силах.

Пожалуйста входит или нет?