А если назначен по гражданскому делу суд и я не пойду туда а долг 20 т кредит меня объявят в розыск?

• г. Москва

А если назначен по гражданскому делу суд и я не пойду туда а долг 20 т кредит меня объявят в розыск?

Ответы на вопрос (6):

Никто вас в розыск не объявит, если вы не придете на суд.

Если хотите, чтобы суд рассмотрел дело без вас, напишите в суд соответствующее заявление.

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю Вам ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Во-вторых, если Вы будете бездействовать по этому гражданскому делу, то судья удовлетворит полностью исковые требования вашего Кредитора, а он потом после вступления решения суда в законную силу получит в суде на основании статьи 428 ГПК РФ исполнительный лист и предъявит его с заявлением на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" для исполнения в Службу судебных приставов.

В-третьих, никто Вас после этого не будет объявлять в розыск, но судебный пристав-исполнитель рано или поздно в рамках исполнительного производства с Вас взыщет сумму долга, которая будет указана в исполнительном листе, а также сумму исполнительского сбора на основании статьи 112 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-четвертых, если Вы не будете бездействовать, то у Вас есть шанс именно в суде уменьшить сумму исковых требований вашего Кредитора, если он с Вас взыскивает долг по кредитному договору, проценты и пени (штраф).

Что должен знать должник об исполнительном производстве, можно здесь ознакомиться Подробнее ➤

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.

Всего Вам доброго.

Нет. Просто Долг взыщут. Все.

Настя, срочно напиши в банк, что расторгаешь договор, из за того, что тебя обманул банк, не предупредил, что пойдёт от твоего кредита, тот же вексель, эмиссия денег. Ты теперь они должны вернуть за пользованием твоим кредитом-векселем,50% денег. Посмотри видио, где девушка пошла в банк ВТБ за 50% денег от эмиссии. Канал называется пионер правда. А видио называется Требуем от ВТБ банка эмиссию за использование личного векселя.

Суд вынесет решение по делу, извещать Вас будут по последнему известному месту жительства.

И по мимо этого у меня нет имущества не какого и я не какие ходатайство не писала им в суд просто не поехала и все и я не работаю официально у меня дочь маленькая.