Меня вызвали на допрос по поводу неуплаты алиментов - что делать, если дознаватель хочет допросить и ребенка?

• г. Ижевск

(здравствуйте! Меня интересует такой вопрос? Что можно сделать в этом случае? Дознаватель попросил меня прийти на допрос по поводу неуплаты алиментов бывшего мужа, написали заявления в суд о том что не платит алименты не занимается воспитанием не участвует жизни ребёнка, дело передали в суд теперь дознаватель хочет чтобы я привела ребёнка на допрос она хочет ребёнка тоже допросить рассказать ребёнку о том что есть отец знает ли она вобщем его я вообще не хочу ребёнка травмировать!

Ответы на вопрос (3):

Если вы подавали заявление в полицию, то вы обязаны явиться и дать показания. Ребенка можно и не приводить. Допросить его насильно не имеют права.

В данном случае можете отказаться от допроса ребёнка.

Вы вправе как законный представитель отказать в таком допросе, а еще подайте жалобу в прокуратуру или руководству данного сотрудника.