Меня вызвали на допрос по поводу неуплаты алиментов - что делать, если дознаватель хочет допросить и ребенка?

• г. Ижевск

(здравствуйте! Меня интересует такой вопрос? Что можно сделать в этом случае? Дознаватель попросил меня прийти на допрос по поводу неуплаты алиментов бывшего мужа, написали заявления в суд о том что не платит алименты не занимается воспитанием не участвует жизни ребёнка, дело передали в суд теперь дознаватель хочет чтобы я привела ребёнка на допрос она хочет ребёнка тоже допросить рассказать ребёнку о том что есть отец знает ли она вобщем его я вообще не хочу ребёнка травмировать!

Ответы на вопрос (3):

Если вы подавали заявление в полицию, то вы обязаны явиться и дать показания. Ребенка можно и не приводить. Допросить его насильно не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае можете отказаться от допроса ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе как законный представитель отказать в таком допросе, а еще подайте жалобу в прокуратуру или руководству данного сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платил алименты и сказал дознавателю что это я виновата так как скрыла от него ревизиты но это не правда. И вот сейчас дознаватель звонит мне и вызывает на допрос по поводу уголовного дела на меня из за этого что делать.

С 2009 года бывший муж не платит алименты, я в прошлом году подавала заявление дознавателям о привлечении его по ст. 157 УК РФ. Мне написали отказ, т.к. он попадал в аварию и принес справку об ограниченной трудоспособности. В отказе дознаватели пометили, что о ребенке он не заботится, алименты не платил, не работает, в службу занятости направление получил, но туда не обращался. На основании этой справки они отказываются от возбуждения уголовного дела, в справке кроме того что трудовая деятельность ограничена ничего не написано. В этом году я добилась чтобы чтобы он прошел повторное обследование. Когда я пришла снова к ним и указала что они написали ерунду - мне сказали пишите заявление опять и он опять (в третий раз) должен получить предупреждение, прежде чем они будут что-то предпринимать, но предупредили, что скорее всего будет опять отказ. Я заявление написала, объяснительную они с меня взять забыли (не пойму почему объяснительную я должна писать). Я расстроилась, что все мои усилия бесполезны, зато теперь они (дознаватели) бегают за мной и просят писать какую-то объяснительную, хотя я ее уже писала в прошлый раз, кроме того просят документы о разводе и ребенке (св-ва), хотя они все у них в деле дожны быть - дело тянется давно. Насколько правомерны их действия: - должен ли мой неплатильщик получить третье предупреждение о 157 ст., прежде чем они дело пустят в ход, - насколько обязана я писать повторно объяснительную, что он не платит алименты, - не должны ли сами судебные приставы возбуждать дело по 157 ст, если должник злостно уклоняется. Спасибо!

Бывший муж несколько лет не платил алименты образовался долг 300 тыс Несколько месяцев назад был привлечен к адм ответственности после чего два раза заплатил по 2 тыс руб Судебные приставы собираются возбудить уголовное дело по ст 157 УК меня допросили после подписания мной протокола допроса сообщили что при возбуждении уголовного дела требуется допрос несовершеннолетнего ребенка 14 лет Но я категорически против допроса ребенка т к не посвящала его в то что отец уклоняется от уплаты алиментов Подскажите можно ли отказаться от допроса ребенка или вообще от возбуждения уголовного дела - результаты поиска.

Сегодня позвонила мне дознаватель и сказала, что на меня заведено уголовное дело, по факту мошенничества, взяла кредит около 10000 в МФО Деньги сразу в 2014 г. Позвонили сейчас. Что делать?

Здравствуйте. Есть долг перед Русским стандартом, сегодня позвонил человек и представившись старшим дознавателем, сказал что банк написал заявление и готовится заведение уголовного дела по ст.165. Дело он уже в понедельник передаёт следователю и сказал, что в течении нескольких часов нужно решить вопрос с банком и тогда они заберут заявление. Звонок был с московского номера, а проживают я в Омске. Насколько дело может быть серьёзным?

Мфо подали заявление в полицию, звонит следователь и зовет на допрос по статья 159 часть 1, в мфо я оплатил основной долг но не оплатил процент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 157 часть 1. Дознаватель ФССП позвонила и сказала, что вызывает меня в среду на допрос?

Могу ли я не являться по ее вызову по телефону? И каковы будет санкции? Возможно ли применение ареста по отношению ко мне и заключение в сизо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение