Как расчитывается пособие, если родитель записан только на одного родителя?

• г. Омск

Если я рожу ребёнка и запишу его на отца, но мы с его отцом не заключены браком, пособия будут рассчитываться только по моему доходу?

Ответы на вопрос (3):

Если вы вместе не зарегистрированы в одном жилом помещении, то доход отца не будет учитываться, но потребуется решение суда о взыскании с него алиментов.

Взыскание алиментов в обязательном порядке или по моему желанию?

Только по вашему желанию.