Можно ли подать заявление в ЗАГС без разрешения родителей, если беременна в 17 лет? Куда обратиться?

• г. Москва

Мне 17, я беременна. Молодому человеку 20. Можем ли мы подать заявление в загс без разрешения моих родителей? Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если возраст с 16 до 18 лет, в этом случае разрешения родителей на брак не требуется, но необходимо согласие органов опеки.