Кто имеет право на наследство в случае, когда отсутствуют родители и есть жена, дети и сестра?

• г. Казань

Имеет ли сестра право на наследство брата? У брата есть жена, дети, но отсутствуют родители. Считается ли сестра наследником первой очереди в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не считается. Наследниками первой очереди у брата являются его жена и дети.

Ирина, добрый вечер.

Нет конечно.

Если в добром здравии жена, дети, то именно они наследники первой очереди.

С уважением

Здравствуйте,

В любом случае сестра - наследник второй очереди к имуществу брата и при наличии наследников первой очереди (дети, супруг, родители) к наследованию не призывается.