Как разделить имущество при разводе, если кредит на машину оформлен на жену, а дом и машина - на мать мужа?

• г. Астрахань

Хочу хочу развестись с мужем. Приобрели в браке дом и машину. На машину был взят кредит. Кредит оформлен на меня. Дом и машину муж оформил на свою мать. Деньги он не хочет мне отдавать. У мне есть выписки из сбербанка. Что я делала перевод денег на покупку дома. Муж не хочет отдавать деньги. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо при разводе заявлять требование о разделе имущества. И уже в процессе доказывать, кто за что платил.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании дома и автомобиля совместным имуществом супругов, а затем разделить его.

Здравствуйте!

1. Составляете заявление в суд о разводе.

2. Как только произойдет развод, подавать исковое заявление о разделе имущества.

все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано.

Взыскивайте деньги со свекрови в судебном порядке.