Статья 580 ГК РФ - Последствия недостатков подаренной вещи и их влияние на нежилое помещение

• г. Владимир

Статья 580 ГК РФ. Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи

Вред, причинённый жизни, здоровью или имуществу одаряемого гражданина вследствие недостатков подаренной вещи, подлежит возмещению Дарителем в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 настоящего Кодекса, если доказано, что эти недостатки возникли до передачи вещи Одаряемому, не относятся к числу явных и Даритель, хотя и знал о них, не предупредил о них Одаряемого.

Действует ли это правило в отношении нежилого помещения?

То есть можно ли сказать, что помещение является вещью?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно так приравнять.