Как получить оплату проезда для родителя студента-очника на отпуск - нормативные документы и инструкция

• г. Хабаровск

Оплачивается проезд в отпуск родителю на ребенка, если он студент-очник до 23 лет, т.е. иждивенец? Какими нормативными документами можно обосновать на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Да, существует положение ст. 325 ТК РФ в взаимосвязи со статьей 179 ТК РФ, что совершеннолетние дети обучающиеся по очной форме обучения до 23 лет признаются иждивенцами, а значит компенсация за проезд полагается.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем. Сыну 19 лет, студент-очник. Директор говорит проезд не оплачивается, детям до 18 только оплачивается. А другие говорят, что если в коллективный договор включит пункт об оплате проезда студентам иждивенцам до 23 лет. Тогда закон на нашей стороне. Как сделать чтоб проезд оплатили. Спасибо, Анна Дмитриевна. Г.Якутск.

Оплачивается ли северный проезд на самолёт работодателем своему ребёнку-студентке как члены семьи. На время поступления в платный вуз она была не совершеннолетия.10 сентября 2001 года рождение.

Едем с дочерью (студент очник, бюджетник) 19 лет в отпуск. Должно ли предприятие оплатить ей бесплатный проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсация проезда несовершеннолетнего иждивенца до места поступления за счет предприятия при условии что Родитель работает в Районах Крайнего севера и данный период не пользуется льготной дорогой. Также не пользовался льготой на провоз ребенка в течении 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение