Как получить оплату проезда для родителя студента-очника на отпуск - нормативные документы и инструкция

• г. Хабаровск

Оплачивается проезд в отпуск родителю на ребенка, если он студент-очник до 23 лет, т.е. иждивенец? Какими нормативными документами можно обосновать на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Да, существует положение ст. 325 ТК РФ в взаимосвязи со статьей 179 ТК РФ, что совершеннолетние дети обучающиеся по очной форме обучения до 23 лет признаются иждивенцами, а значит компенсация за проезд полагается.