Здравствуйте Если я получу за брата накопительную пенсию то я автоматом вступлю в наследство и буду выплачивать его кредит?

• г. Тюмень

Если я получу за брата накопительную пенсию то я автоматом вступлю в наследство и буду выплачивать его кредит?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы фактически примите наследство.

Добрый день. Средства накопительной пенсии не входят в наследственную массу, для них предусмотрен отличный от иного имущества порядок получения наследниками.

Нет. Накопительная часть пенсии не входит в следственную массу, так как является отдельными дополнительными выплатами.

Вы не получите накопительную пенсию, а если примете другое наследство, получите свидетельство о принятии наследства по Закону, по Завещанию, то в пределах суммы принятого наследства будете отвечать по обязательствам умершего. У меня доверительница приняла наследство в размере 2 500,00 руб. и эту сумму присудили банку, который просил в иске 106 000,00 руб.

Накопительная часть пенсии не входит в наследственную массу, вы можете обратиться за выплатой независимо от того, приняли вы наследство или нет.