Как получить помощь при появлении агрессивной собаки с щенками в Сочи?

• г. Краснодар

Возле дома появилась сука с 9-ю щенятами. Собака агресивна. Куда можно обратится в Сочи за реальной помощью? Предлагаемые администрацией номера телефонов не отвечают.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой в УК и Прокуратуру.

Добрый день

Как раз Администрация и обязана осуществить отлов этой собаки. Рекомендую написать туда очень грамотное Требование об устранении нарушений.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:

1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных.

Вообще при каждой администрации есть специальная служба по отлову безнадзорных животных, но если говорите, о том, что они не реагируют, то можете написать в прокуратуру, приложите фото материал к жалобе. А самым действенным способом в таких случаях является огласка на бездействие на страницах в соцсетях или пабликах, которые создала сама власть:)) например у нас в Ижевске у Губера есть свой публичный аккаунт в инсте, так если туда написать жалобу, то реагируют быстрее чем прокуратура:)))

Спасибо. В вашей юридической помощи не нуждаемся.