Как получить матпомощь в Донецкой области - проблемы и решения для жителей Крыма.

• г. Симферополь

Моему брату, который зарегистрирован в Крыму и проживает там необходимо получить в Артемовске Донецкой области матпомощь, но ее перечислят только в том случае, если он получит из банка который находится в Артемовске именную дебетовую карту, либо из Российского банка, находящегося на территории Украины. Приватбанк и Ощадбанк ему отказали, аргументировали, что прописка Крымская. Подскажите, куда можно обратится. Карту переселенца делать нет смысла.

Ответы на вопрос (5):

По закону Мат. капитал можно получить в любом месте РФ по месту фактического проживания. Если банк вам не переводит деньги попробуйте написать жалобу, т.к. Крым это тоже территория РФ и обязаны перевести выплату туда в любой к вам ближайший фнд ПФР, напишите претензию - жалобу сначала в ПФР потом в прокуратуру если не поможет!

Здравствуйте!

1.На Украине осталось два банка с государственным российским капиталом. Речь идет о Сбербанке и Проминвестбанке.

2. А вашей ситуации непонятно-почему вы не можете оформить банковскую карту в России, и просто-снять с неё деньги на Украине, когда они поступят?

Благодарю, за ответ. В России открыть карту и предоставить в исполнительный орган, который перечислит бюджетные деньги (пособие) реквизиты Сбербанка российского? Идентификация личности моего брата не совпадет, ведь мы предоставили украинский паспорт и ИНН украинский. Ему необходимо получить карту Визу или Мастеркарт, они упираются, что мы из Крыма.

Написала вам в личные сообщения!

Ну да российскую карту открываете, реквизиты счета-туда кто деньги будет платить.