Ребенок оторвал первый листок в паспорте, все данные сохранились, можно ли его поделить или нужно его менять?

• г. Нижний Новгород

Ребенок оторвал первый листок в паспорте, все данные сохранились, можно ли его поделить или нужно его менять?

Ответы на вопрос (6):

Не надо делить и менять ребенка. А вот паспортом займитесь.

Меняйте. На последней странице паспорта все написано.

Здравствуйте, паспорт считается испорченным и подлежит обмену: если документ пришел в негодность из-за механического воздействия, которое повлияло на четкость фото, записей, машиночитаемых сведений и иных важных элементов. Недействительным он признается, если нарушена его целостность, например, значительно повреждена, порвана или отсутствует одна либо несколько страниц. Для замены поврежденного паспорта нужно подготовить и предоставить в паспортную службу следующее:

имеющийся испорченный паспорт;

заявление о замене документа ввиду его повреждения;

квиток об уплате пошлины;

2 фото размером 35*45 мм, если необходимо временное удостоверение личности на период отсутствия постоянного, то потребуется 4 фотографии.

Ваш паспорт недействительный и его следует поменять через ГУВМ МВД, пишите заявление о порче документа либо об его утере, лучше последнее.

Листок не порван, все данные сохранились, он просто оторван.

Еще раз: паспорт нужно заменить.