Перевод дочери из медколледжа Татарии в Пермь - спор о возврате оплаты за три года обучения

• г. Сафакулево

Моя дочь учится в медколледже в Татарии. Хочет перевестись домой в Пермь. Имеет ли право колледж требовать вернуть сумму обучения за 3 года? Они мотивируют отказ тем, что бюджет разный. Пермь готова принять.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с договором на оказание образовательных услуг, чтобы сказать с большей долей вероятности о перспективах дела.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, нет не имеет право. Желание учиться в том или ином месте, это желание учащегося и заставлять его никто не имеет право, тем более требовать с него возврат какой то суммы за обучение. Чем она обосновывается. Заключался какой либо договор или контракт?

Ерунда какая-то... обратитесь в Минобр РФ и к прокурору...