Как засчитывается получение пособия по безработице в трудовом или страховом стаже?

• г. Курган

1. Засчитывается ли получение пособия по безработице, которое выплачивается полгода в центре занятости в трудовой или страховой стаж, или туда и туда? 2. По истечении полугода получения пособия по безработице, я продолжаю стоять в центре занятости, не получая при этом пособия. Засчитывается ли этот период в трудовой или страховой стаж, или туда и туда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 12 фз рф о страховых пенсиях в страховой стаж засчитывается период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства.