Некорректная оплата стажировки и рабочего времени - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Пришла на собеседование мне сказали что я работаю 3 дня как стажировка не оплачивается, 2 дня после стажировки тоже не оплачиваются? Имеют ли права так поступать и ещё 2 дня отработала должна была получить 4400 а в итоге 3600, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Действия работодателя незаконные, можете обратится в инспекцию труда и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пригрозите обращением в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Представьте: к вам подходит незнакомы человек и просит в долг 1000 руб. Вы ему их даете и человек пропадает. А затем Вы задаетесь вопросом: а что же теперь делать?

С вашей стажировкой тоже самое.

Пожалуйтесь на них в трудовую инспекцию, может что то и выйдет "плохого" для работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось. Должны ли мне оплатить стажировку?

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

В течении какого времени оплачивают стажировку? Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось.

Устроился в Красное Белое. Работал 3 дня стажировки, сказали, что стажировка не оплачивается, отработал ещё один день уже как нормальный работник, договор был, толтко один. Мне никого договора не дали, должны ли оплатить стажировку и 1 день рабочий? Так ещё мы работаем 15 часов+30 минут после закрытия магазина! Так ещё опоачивают они 11 часов, а не все 15,что делать в жтом случае?

На собеседовании было оговорено что стажтровка 3 дня и оплачивается в 1000 р выход, три дня стажировалась и отработала неделю. Сейчас работодатель отказывается оплачивать стажировку. Он имеет права не оплатить её?

5 дней назад я устроила на стажировку в магазин. Сейчас поняла, что эта работа не для меня. Как мне написать заявление об увольнении со стажировки? Также вернут ли мне трудовую, при условии что она была заведена на этом месте работы? И должны ли мне заплатить за дни стажировки, т.к. стажировка оплачивается?

Я устроилась на работу. Никакого трудового договора не подписывала, просто пришла на собеседование и мне сказали, что пройдешь стажировку и посмотрим, возьмём мы тебя или нет. Я прошла три дня стажировки, сказали придти ещё,решим возьмём мы тебя или нет. Стажировка неоплачиваемая. Что стоит делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. Меня пригласили на стажировку в компанию. В конце второго дня стажировки мне сообщили, что на самом деле вакантных мест у них нет. Что после прохождения стажировки мне когда-нибудь возможно позвонят. Стажировка не оплачивается. Получается, что я просто так проработала у них 2 дня. Кроме меня у них стажировались еще 3 человека. Им сказали тоже самое. Скажите пожалуйста, законно ли это?

Устроился охранником в магазин, 3 дня стажировки отработал, после чего мне объявили, что я не подхожу.

Отработал полные 3 смены по 14 часов.

Как оплачивается стажировка полностью или как они хотят 50% за смену. Договор сказали заключат после стажировки.

Что делать?! Я устроилась в магазин одежды, мне сказали нужно пройти месяц стажировку, стажировка оплачивается! Я отработала 12 дней стажировки и мне предложили более выгодную работу в другом месте. Когда я сказала что я ухожу и попросила чтобы они мне выдали деньги за те дни, которые я стажировалась. На что они мне сказали, что оплачивать они мне ничего не будут, т.к я не прошла стажировку полностью! Правильно ли это? И что мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение