Может ли человек находящийся в местах лишения свободы продать свою квартиру? Считается ли эта сделка действительной?

• г. Астрахань

Может ли человек находящийся в местах лишения свободы продать свою квартиру? Считается ли эта сделка действительной?

Ответы на вопрос (2):

Ничего необычного.

Выписывается доверенность, и заключается сделка.

Уважаемый Эдуард !

Если этот заключенный имеет в собственности квартиру и является единственным собственником её, то он вправе распоряжаться своим жилым помещением так, как ему захочется (продать, подарить, обменять, завещать, заложить и т.д.). Он в этом случае вправе предоставить кому-то доверенность для продажи этой квартиры, а лицо по доверенности уже будет оформлять все документы, необходимые для продажи этой квартиры.

Удачи Вам.