Можно ли перевести воспитателя из садика на вечернее время работы?

• г. Псков

Извините можно спросить?я работаю в садике пом. воспитателя 4 часа утром, т.к. ребенок в школу пошла, а мне заведующая сказала, что переводит на вечер с 15-19, я ей сказала мне не удобно, ребенка не с кем оставить. У меня такой вопрос имеет право перевести меня с утро 8-12 на вечер 15-19 работать?я одна воспитываю. Знаю что уволить не имеют право, потому что ребенок не совершенолетний. Вот перевести может или нет?

Ответы на вопрос (1):

Только с вашего письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли перевод помощника воспитателя с графиком работы с 7 утра до 7 вечера, пять дней в неделю. С увеличением функционала-одна няня на две группы и с доп нагрузкой уборщицы коридоров, лестниц, кабинетов. ..и иногда мелкий ремонт здания... увеличение оплаты до 1,5 ставки... несогласных просят писать заявления.

Наш детский сад работает с 7.30. Я так понимаю, воспитатель должен прийти пораньше, подготовиться и в 7.30 быть готов принять детей. Нас в дет. сад пускают ровно в это время, раньше не пускают. Получается, что ребенка воспитателю мы отдаем позже минут на 10-15 (пока дойдем, пока переоденемся). Вопрос такой: дет.сад нас действительно не обязан пускать раньше? Или нам должно отводиться немного времени на подготовку ребенка?

Такая ситуация: месяц назад у нас заболел ребенок по вине воспитателя детского сада, т.к.погода была неблагоприятная для прогулок. К слову заболел не только наш ребенок, но т группа в целом. Через несколько дней этот же воспитатель заменял в группе нашего старшего ребенка после чего вся группа так же заболела. На все обращения в саду нам тычат только нормами санпина. В нашем случае вме дошло до реанимации и сейчас ребенок до сих пор не может выздороветь до конца. Врачи все что могли уже прописали и сказали, что сейчас антибиотики уже не помогут, а лечение имунностимуляторами тоже оказалось не эффективным. Закрыть глаза я тоже не могу на эту ситуацию, т.к. понимаю, что могло все закончится намного хуже. Она продолжает также работать и не считает себя виновной, притом еще хамит и обвиняет нас. что делать? Какая жалоба, письмо или что? чтобы могло на нее подействовать? И также хотелось бы отметить, что никто больше из воспитателей детей не водил на улицу и также продолжают разводить руками ссылаясь на то,что она такая была всегда.

Воспитатель детского сада оставила ребенка одного в группе с няней, когда остальная группа ушла на представление. Такое возможно, если ответственноть за жизнь и здоровье несет именно воспитатель? Не сдали деньги, т.к. болели и не знали, а утром никто не сказал, так как ребенка приводим рано в дежурную группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Я работала в садике воспитателем и ушла в декрет в этом году при исполнении ребенку 3 лет пошла на работу думала меня возьмут на работу, однако мне сказали что мест нет и (пишите увольнительную). Получается они меня сократили, но сказали чтобы я сама написала увольнительную. Оказалось в это время я была беременна срок был маленький всего неделя, узнала о беременности я через 3 недели после увольнения, хотела восстановится но мне сказали, что обратно отозвать заявление можно только в течение 2 недель. Теперь такой вопрос могу ли я восстановится на своей прежней работе на сроке 23 недель беременности или нет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение