Могу ли я подать иск на доначисление % за время от вынесения решения до фактического получения и\листа?

• г. Красноярск

Суд взыскал сумму долга по договору займа, на решение суда была подана апелляция, в которой отказали, решение суда оставили в силе. Время идет, долг не вернули. Могу ли я подать иск на доначисление % за время от вынесения решения до фактического получения и\листа? (а также до момента возврата долга) по какой ставке? (ставке по договору или по ст. 395 ГК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете, ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8% годовых, только вот за такой короткий период сумма процентов будет не велика.