Родители ребенка с инвалидностью и аутизмом просят школу предоставить индивидуальные занятия в помещении школы

• г. Пенза

Ребенку рекомендовано заниматься на дому (есть справка, инвалид, аутизм). Но ребенок не замкнут, активен. Мы хотим чтобы ребенок занимался также индивидуально, но территориально в школе, где вся обстановка ему будет подсказывать про обучение. Потому что дома он играет и значительно тяжелее фокусируется на обучении. Можем ли мы требовать от школы такое?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, школа не может принудить домашнее обучение, при отказе жалуйтесь в Рособрнадзор.