Жена наследника учредителя требует выплаты дивидендов - в какие сроки это может произойти?

• г. Липецк

Было решение учредителей о выплате дивидендов 18.08.2021. Один из учредителей умирает 20.02.2021 выплаты ему не производились. Его жена вступила в наследство и стала учредителем. Требует выплаты дивидендов по решению от 18.02.2021 супруга. В какие сроки мы должны ей выплатить дивиденды?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны произвести выплаты при предъявлении свидетельства на наследство. Т.е. после вступления в наследство жена становится правопреемником мужа, и, соответственно имеет право на получение дивидендов.

Здравствуйте, Наталья!

Если сроки не установлены учредительным договором, то обязаны выплатить в разумный срок. Понятие это довольно растяжимое, поэтому когда дело доходит до суда, он сам оценивает критерии разумности, добросовестности и т.д. Чтобы не было проблем лучше не тянуть долго.