Прописка сына при военной части - что делать, если ружье не дает согласие?

• г. Краснодар

Муж военнослужащий переведен в другой город. У меня (жены) сын от первого брака. Ружо не дает добро на прописку сына при части, соответственно я (мать) отдельно от сына прописываться при части тоже не могу. Служебное жилье без таковой прописки мужу не дадут. Каков порядок наших с мужем действий в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой, отсутствие регистрации не является препятствием для постановки на учёт нуждаюшихся в жилье Вас и ребенка как члена семьи военнослужащего. Супругу следует в судебном порядке признать вашего сына иждивенцем и членом семьи военнослужащено.

Также, супругу нужно получить письменный отказ, который он вправе оспорить в гарнизонном суде.