Как расторгнуть договор аренды помещения без оплаты последующих 2-х месяцев?
50₽ VIP

• г. Армавир

Заключил несколько дней назад договор аренды помещения под офис.

В нем есть пункт что для того чтобы съехать, надо уведомить не позднее чем за 2 месяца, о прекращении аренды помещения, и то что договор не может быть в одностороннем порядке расторгнут.

Помещение находится в цокольном этаже, вентиляция мне тут очень не понравилась, хочу знать как можно от сюда съехать если что, без оплаты последующих 2-х месяцев.

Подскажите как это проще всего сделать?

Ответы на вопрос (6):

Напишите арендодателю письмо о том, что нежилое помещение не отвечает его целевому использованию под офис, что является основанием для одностроннего расторжения договора по инициативе арендатора. Предупредите в этом письме о конкретной дате осбобождения помещения и предложении принять помещение обратно по акту. Факт отсутствия вентиляции зафиксируйте документально. Направьте это письмо заказным с уведомлением. Обращайтесь на очную консультацию.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

без оплаты не получится, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, г.Армавир!

Рекомендую вам для начала направить Арендодателю Уведомление "О расторжении Договора аренды нежилого помещения", с указанием СРОКА для ответа !!!

Если по истечении указанного вами срока вы получите письменный ОТКАЗ Арендодателя, то после этого вам необходимо будет обратиться в Суд !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2012г

14:42 моск.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, мы вам писали, что для юридической экспертизы договора аренды нежилого помещения вам необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть можно только по соглашению обеих сторон. Попробуйте убедить арендодателя в такой неоходимости . и аозможности Но только с оплатой за все фактическое время аренды.

Если согласия не даст. расторгать можно только через суд или ждать окончания срока договора.

Спросить
Пожаловаться

Вот собственно сам договор, забыл его сразу показать

http://brainunit.ru/1l.jpg

http://brainunit.ru/2l.jpg

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ сдало в аренду нежилое помещение в цокольном этаже частному лицу. Арендатор не оплачивает арендную плату на протяжении 6 месяцев. В договоре указано, что если просрочка платежа 1 месяц - договор расторгается. Арендатора Уведомили письменно о том. что если не будет оплаты в течении 10 дней, то договор аренды будет расторгнут в одностороннем порядке. Арендатори не оплатил. Арендатор поставил свой замок на дверь данного помещения, а также не появляется в этом помещении. Может ли ТСЖ расторгнуть договор в одностороннем порядке, а также вскрыть данное помещение комиссионно и поставить свой замок.

Как расторгнуть договор аренды если в нем есть пункт что арендатор может расторгнуть в одностороннем порядке по истечении 90 дней с момента получения Арендодателем уведомления Арендатора. Я хочу съехать с помещения сейчас, т.к. бизнес приносит убыток. У меня не принимают помещение и просят опалить за 3 месяца в перед. Что делать?

Помогите пожалуйста с решением вопроса по договору аренды. Договор аренды заключен на 1 год, я являюсь арендатором, досрочно по своей инициативе я могу расторгнуть договор предупредив арендодателя за 90 дней (а это очень много, и арендную плату за 3 месяца внести не смогу).

А уведомить арендодателя не позднее, чем за 30 дней возможно только в случае:

1. Помещение становиться не пригодным для использования.

2. Арендодатель создает препятствия для использования помещения.

3. Помещение имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору.

Как мне быть в этом случае, как расторгнуть мне договор в одностороннем порядке, уведомив арендодателя за 30 дней. Заранее спасибо!

В договоре аренды нежилого помещения предусмотрено (заключен 31 октября) оплата залоговой суммы (первые 2 месяца аренды каникулы, залоговая сумма - в счет оплаты за третий месяц аренды) в течении трех дней с момента заключения договора аренды. Арендатор помещение занял, но срок оплаты оттягивает. В договоре аренды прописан пункт одностороннего расторжения договора при задержке в оплате на 15 дней. Какого числа я имею право в одностороннем порядке расторгнуть договор - 17 или 18 ноября? Спасибо.

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста, у меня заключен договор аренды нежилого помещения (я-ип, арендатор-ооо). На пртяжении длительного периода (более полугода) арендатор постоянно задерживает оплату, а также несколько месяцев не платит за коммунальные услуги. В договоре прописано, что 1.Договор может быть досрочно расторгнут либо по соглашению Сторон, либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации и/или Договором. 2. Договор подлежит досрочному расторжению в одностороннем порядке по требованию Арендодателя в следующих случаях нарушения арендатором условий Договора: 1)просрочил платеж по арендной плате и за коммунальные платежи более чем два раза в течение одного календарного года. (а по условиям договора оплата не позднее 10 числа).

2) если существенно ухудшает состояние помещения 3) если использует не по назначению помещение. ВОПРОС: хочу для начала предупредить о том, что если так и будет продолжаться, то договор будет расторгнут. Могу ли я его расторгнуть в одностороннем И ВНЕСУДЕБНОМ порядке и воспользоваться помещением, если заранее знаю, что арендатор так легко оттуда не уйдет, даже не смотря на то, что нарушает условия оплаты. Каким законным образом в этом случае можно расторгнуть договор?

Здравствуйте! У нас в Договоре аренды прописаны несколько помещений, можем ли мы частично расторгнуть Договор по конкретному помещению или исключить пункт где прописано помещение (от которого отказываемся)?

Мы хотим расторгнуть договор аренды до окончания срока действия договора. Сообщили об этом арендодателю, он ответил, что мы по договору обязаны предупредить его за три месяца и должны оплачивать помещение еще 3 месяца. В договоре пункта о досрочном расторжении нет. Есть только пункт такой: Арендатор обязуется не позднее, чем за 60 дней до истечения срока действия настоящего договора письменно сообщить арендодателю о своем намерении, либо освободить помещение, либо заключить договор на новый срок. Отсутствие такого сообщения расценивается, как намерение продлить срок действия договора. Имеем ли мы право съехать из помещения, не оплачивая 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги такая проблема.

Она заключила договор аренды с арендодателем под офисное помещение. Компания которая через неё оформляла аренду, говорили что возьмут её к себе управляющей, но в итоге ей отказали. Теперь получается, что за помещения заплатила она и последующие 2 месяца платить ей, а компания которая в этом помещении обосновалась платить ей не хотят и брать на работу тоже.

Что она может сделать в данной ситуации? Попросить освободить помещение? Так как договор аренды она расторгнуть пока не может, в договоре это прописано.

Фото договора прилагаю.

В договоре аренды есть пункт об обязанности арендателя уведомить арендодателя о намерении освободить помещение не позднее чем за 2 месяца.

Вопрос: вправе ли арендодатель требовать оплату аренды, если я не буду перезаключать договор аренды и освобожу помещение, но не уведомил об этом заранее, согласно договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение