Внутренний паспорт - нужен ли штамп о загранпаспорте и где его ставить?

• г. Москва

Надо ли ставить в внутренний паспорт штамп о загран паспорта? Можно ли ставить штамп о загранпаспорте на которочку внутреннего паспорта, если нет места на страницах 18 и 19?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, отсутствие данной отметки (штампа) не влечет за собой недействительность паспорта, а также не служит основанием для ограничения права на выезд согласно ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". В бланк паспорта вносятся с помощью специального принтера (при наличии технической возможности) следующие отметки и записи: о ранее выданных паспортах и о выданных действительных заграничных паспортах путем проставления оттиска штампа, или путем впечатывания штампа по форме N 17 П.