Как получить компенсацию за сохранившиеся Сберг-книжки СССР в банках РФ - реквизиты и особенности процедуры

• г. Москва

У нас сохранились три Сберг-книжки "СССР", которые по реформам Павлова "Сгорели"!

Мне стало известно, что в банках РФ можно на сегодня получить по ним определенную "компенсацию" в денежном эквиваленте!

ПОДСКАЖИТЕ БОЛЕЕ СОДЕРЖИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ (желательно с указанеием Банка и его электронные реквизиты), ЗА КОТОРУЮ БУДУ ВЕСЬМА БЛАГОДАРЕН (если в случае все получится хорошо, то с вознаграждением в Ваш адрес)!

Благодарю за оптимистический ответ!

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо обратиться с паспортом и книжкой в Сбербанк.

Здравствуйте!

Если книжки в Украинской ССР оформлены, то в России ничего по ним не получите

Компенсация полагается только по вкладам, которые были оформлены на территории РСФСР

В Сбербанк?! ...Но у нас на Украине (как Вы сами понимаете) не та ситуация чтобы обращаться в Банки да еще с вопросами к проблемам с "РФ"! Не трудно догадаться какой апоследует ответ в мою сторону!

Поэтому и обращаюсь к Вам за консультацией о вероятном решении непосредственно через адресное обращение к Российской стороне (вплоть до моего выезда в "РФ" по решению данного вопроса: поскольку речь идет о немалой сумме)!

Благодарю за положительную реакцию с Вашей стороны (с советом как быть)!

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в Сбербанк в РФ.

Благодарствую!

... (Но прежде чем ехать в "РФ", надо хотя бы быть уверенным что дело стоит свеч. Иначе это просто получиться "холостая Экскурсия" в Россию, при наших то обоюдных социально-политических НЕУРЯДИЦАХ)!

Александр, по вкладам в Сбербанк СССР принцип такой, что отвечает та республика бывшего СССР, на территории которой были открыты вклады (то есть по территориальной принадлежности самого отделения Сбербанка). Если вклады были открыты на территории Украины, то там в Ощадбанк и обращайтесь, именно в то отделение.

БЛАГОДАРСТВУЮ, уважаемый Соколов Д.Г.!