Какие возможности у тех, кто не служил по призыву, но имеет категорию В в военнике?

• г. Ставрополь

Я срочку в армии не служил. Военник отдали мне уже на руки. У меня в военнике написано ограниченно годен категория В. О чём говорит вообще эта категория? Могу ли я пойти в армию служить щас в данный момент по контракту или нет? Но при этом я не служил срочку. Можно ли мне пойти на службу по контракту?

Ответы на вопрос (5):

Идете в запас и отдадут военник.

Спросить
Пожаловаться

С данной категорией годности Вас не возьмут на службу по контракту на рядовые, сержанские должности, должности старшины.

Спросить
Пожаловаться

Вы ограниченно годны к военной службе, то есть не годны к военной службе в мирное время. Срок нахождения в запасе мужчин до 50 лет.

На контрактную службу не возьмут по состоянию здоровья!

Спросить
Пожаловаться

Тоесть я получается щас в запасе? Но к службе вообще годен я по этой категории? В запасе это как понять? Сколько в запасе можно находиться? Я просто хочу щас на службу по контракту пойти. Но в 2013 году отдали военник мне, из печени меня не забрали.

Спросить
Пожаловаться

С данной категорией годности Вас не возьмут на службу по контракту на рядовые, сержанские должности, должности старшины.

Спросить
Пожаловаться

Я вот по такому вопросу, можно ли мне пойти сразу служить по контракту? И при этом я срочку не служил. По закону я могу щас в данный момент пойти служить сразу по контракту? У меня военный билет давно на руках. Призвали меня не годным на срочную службу. По состоянию здоровья. Меня из за печени не забрали срочку служить. В военнике моём написано Категория В ограничённо годен к военной службе. Вот я хочу по контракту пойти служить. Как мне вот быть? Могу ли я сразу пойти служить по контракту? Так как я срочку вообще не служил.

Сейчас нахожусь в поиске работы, при приёме на работу у меня просят военный билет.

Я в армии не служил, с 18 лет мне не приходили повестки в военкомат, сам я тоже туда не просился, в 23 года я вообще уехал из страны и только недавно вернулся. Сейчас мне 32 года. По факту всё это время с 18 до 27 я не получил ни одной повестки от военкомата. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получение военного билета сейчас, либо иного документа от военкомата для приёма на работу!?

Мне 30 полных лет, военный билет на руках, в армии не служил по болезни, нахожусь ограниченно годен, категория 2 или B.Ранее сменил не одну работу и нигде никакой справки с военкомата, кроме самого билета не требовали. Устраиваюсь на очередную и мне заявляют, что после прохождении медкомиссии нужно будет принести какую-то справку с военкомата, какую мне пока неизвестно, возможно речь идёт о расшифровке кода, почему был признан не годен к воен. Службе. Вопрос: В праве ли работодатель требовать с меня какие-либо справки, если все документы при трудоустройстве предоставлены, в том числе военный билет? Имеет ли право работодатель требовать какую-либо справку с военкомата при трудоустройстве? Хотелось бы услышать полноценный ответ с указанием статьи ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня категория В-ограниченно годен в запасе военник на руках! Могу ли изменить эту категорию на А и пойти служить в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение