Какие возможности у тех, кто не служил по призыву, но имеет категорию В в военнике?

• г. Ставрополь

Я срочку в армии не служил. Военник отдали мне уже на руки. У меня в военнике написано ограниченно годен категория В. О чём говорит вообще эта категория? Могу ли я пойти в армию служить щас в данный момент по контракту или нет? Но при этом я не служил срочку. Можно ли мне пойти на службу по контракту?

Ответы на вопрос (5):

Идете в запас и отдадут военник.

С данной категорией годности Вас не возьмут на службу по контракту на рядовые, сержанские должности, должности старшины.

Вы ограниченно годны к военной службе, то есть не годны к военной службе в мирное время. Срок нахождения в запасе мужчин до 50 лет.

На контрактную службу не возьмут по состоянию здоровья!

Тоесть я получается щас в запасе? Но к службе вообще годен я по этой категории? В запасе это как понять? Сколько в запасе можно находиться? Я просто хочу щас на службу по контракту пойти. Но в 2013 году отдали военник мне, из печени меня не забрали.

С данной категорией годности Вас не возьмут на службу по контракту на рядовые, сержанские должности, должности старшины.