Как избежать судебного разбирательства с банком из-за неоплаты кредита?

• г. Москва

Банк подал на меня в суд так как долгое время не оплачивал кредит. Возможно ли договориться с банком и отозвать заявление из суда?

Ответы на вопрос (4):

В теории можно, но на практике банки так практически никогда не делают.

Здравствуйте. Скорее всего нет. Просите рассрочку исполнения решения суда.

Иван, теоретически возможно, на практике - зачем им это? Если все оплатите, то они конечно могут отказаться от иска или Вы можете принести квитанции в суд и им откажут в иске.

Добрый день!

Часто сталкиваемся с Банками.

Иск Банк забрать не сможет, только если Вы оплатите сумма задолженности или (что маловероятно) Банк передумает с Вас взыскивать денежные средства и решит "просить" Вам долг.

В Вашем случае имеются 2 варианта:

1. Судиться с Банком и снизить пени/проценты

2. Договориться с Банком через грамотного юриста и заключить мировое соглашение, т.е. деньги с Вас не взыщут, будет предоставлена рассрочка.

Для более детальной консультацией прошу обратиться на наш сайт.