Как отказаться от регистрации ребенка в гугл классе под реальными данными и объяснить это учителю.

• г. Санкт-Петербург

Учитель в школе требует регистрацию ребёнка в гугл классе, под реальными именем и фамилией.

Могу ли я отказаться далать в интернете регистрацию ребенка под реальными личными данными ребенка. Так как не считаю, что это безопасно.

Если могу, то как мне правильно объяснить это учителю.

Большое спасибо за любой ответ!

Ответы на вопрос (2):

Я не юрист, но с вами согласна, интернет это площадка не безопасна, мы же не даём в гугл свои банковские реквизиты, номера карт с полным указанием оных, думаю и регистрация в гугле под своей настоящим именем ни кого не обязывает, если учитель настаивает идите к директору школы.

Валя, личный аккаунт в Гугл Классе обучающимся, в целях безопасности использования личных данных, по желанию родителей, может быть зарегистрирован с использованием псевдонима. Всего доброго.