Попала на мошенников при поиске квартиры - как действовать?

• г. Краснодар

Ситуация следующая: я искала квартиру и нашла объявление на Авито, женщина сказала подойти на определенный адрес, не являющимся адресом квартиры. Это оказалось агенство по поиску жилья. После подписания договора и оплаты квартиры меня отправили на встречу с собственником, но он так и не появился, каждый раз придумывал причины чтоб оттянуть время и естественно как только я вернулась в агентство, он якобы приехал на место. Я потребовала расторгнуть договор и вернуть деньги. Сказали написать заявление и ждать в течение десяти дней. Но очевидно, что никто ничего не вернёт. Сразу я растерялась и не обратилась в полицию, а вчера полиция не отвечала на звонки, следовательно прошло два дня с тех событий.

Как мне стоит поступить? Ждать какого-то ответа от агенства и уже тогда обращаться или заняться разбирательствами сейчас?

Сейчас уже очевидно, что это аферисты и на это указывало много факторов. У меня остался договор, где сказано, что деньги уплочены, остались номера агентов и якобы собственников. Я что-то могу со всем этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, Вам желательно сегодня обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества со стороны псевдо агентства.

Здравствуйте Светлана.

Вам не нужно звонить в полицию, Вам нужно обратиться в отделение лично, по месту нахождения агентства.

Напишите заявление и объяснение в полицию, приложите все чеки, договора, адреса и телефоны. Заявления в двух экземплярах, один с входящим номером для вас. Данная ситуация очень распространена в Краснодаре.