Правомерно ли, что школа запрещает ребенку забирать молоко из школьной столовой домой?

• г. Владивосток
Вопрос №18727141

Правомерно ли, что школа запрещает ребенку забирать молоко из школьной столовой домой?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

А как он собирался его забирать? Переливать в бутылочку?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №18727328

Нет, молоко выдаётся в тетрапаке с трубочкой.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва

Тогда конечно может забрать с собой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород
Вопрос №11415734

Скажите пожалуйста, имеют ли право учителя не разрешать ребенку выносить из столовой выданное ему молоко?

• г. Ижевск
Вопрос №16279054

Моя дочь пошла в 3 класс. Хотелось бы знать имеет ли право ребенок забирать школьное молоко домой. Она его не пьет, дома на нем варю ей кашу. Но в школе не дают ей молоко. Но ведь на моего ребенка оно выделяется каждый день? Куда тогда его девают? Они заставляют пить молоко в столовой. Завуч в коридоре увидела что дочка убирала молоко в портфель, привела ее в столовую и заставила пить при ней. Поскольку дочь его не пьет, завуч просто забрала у нее молоко. Разве можно так? Я считаю что это давление на ребенка. Ведь молоко выделяет государство, не сама школа. И раз оно положено моему ребенку, значит должны его давать. Имеем ли право мы забирать молоко? И можем ли получить его за те дни, когда ребенка не было в школе?

Вопрос №17097148

Мой ребенок в школе не пьет молоко, а забирает его домой. Но теперь запретили забирать молоко домой. Сказали пишите отказ. Имеют ли право школа заставить писать отказ?

• г. Челябинск
Вопрос №17743021

Дети учатся в 1 и 2 классе не разрешают забирать молоко домой законно ли это? И как повлиять на ситуацию?

• г. Челябинск
Вопрос №17039131

В школе ребёнку выдают молоко в индивидуальной упаковке. Выносить из столовой молоко запрещают, заставляют пить на месте. Ребёнок молоко в чистом виде не пьёт, дома варю ему кашу на молоке или какао. Директор школы ссылается на внутренний НА о запрете выноса молока за пределы столовой (НА на сайте школы нет, ознакомиться не дают). Вопрос: 1. Правомерны ли действия администрации школы в части запрета выноса молока из столовой? 2. При отсутствии ребёнка в школе по уважительным причинам могу ли я получить причитающееся моему ребёнку молоко?

• г. Энгельс
Вопрос №5378822

Имеет ли право учитель забирать у ребенка молоко не выпитое в школе?

Вопрос №17739768

Учитель просит написать отказ о выдаче молока моему ребенку (1 класс), в связи с тем что он не пьет молоко в школе. Из столовой запрещают выносить молоко в тетрапаках.

• г. Владивосток
Вопрос №18087376

Имеют ли право учителя не разрешать ребенку выносить из столовой выданное ему молоко. Основания (документы)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.