Как бороться со судебным приставом, который наложил запрет на регистрацию автомобиля, несмотря на своевременную оплату долгов?

• г. Москва

Прошу вашей помощи в вопросе: Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, долги своевременно каждый месяц оплачиваются (т.е не уклоняюсь а выплачиваю) и буквально на днях наложил арест, на сколько я понимаю арест накладывают за укланение (а я выплачиваю) есть подтверждающие выписки с работы о перечислении денежных средств приставам. Что можно сделать в данной ситуации, могу ли подать жалобу? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (6):

Запрет накладывается в любой период действия ИП. После погашения задолженности запрет на рег действия будет снят.

Спросить
Пожаловаться

На что вы собрались жаловаться? Действия правомерны, долг ведь полностью не погашен.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма долга ниже стоимости автомобиля. Можете попробовать обжаловать арест, но шансов мало, пока открыто исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению пристав вправе это сделать даже если вы долг погашаете. Если автомобиль нужен по роду работы, то надо такую справку с работы представить приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пока долг не погашен полностью пристав обязан арестовать все имущество которое найдет, снятие ареста возможно только по закрытию ИП. Вы можете обратиться только к самому взыскателю и попросить отозвать исполнительный документ ввиду добровольного погашения может быть заключить с ним соглашение с графиком погашения.

Спросить
Пожаловаться

Приста вправе наложить арест на Ваш автомобиль, до полного погашения задолженности, что для отмены ограничений необходимо предъявить судебному приставу бумаги, подтверждающие оплату задолженности. После этого он должен выдать вам документ о снятии запрета, с которым необходимо пойти в ГИБДД. Туда же аналогичный документ обязан отправить и пристав, однако порой такая пересылка занимает достаточно много времени. В общих чертах, вам надо полностью закрыть долг.

Спросить
Пожаловаться

Снимут ли запрет на рег. действия с автомобилем если частично погпсить задолженность.

Повторный арест имущества. Пристав наложил арест на автомобиль. У меня долг перед человеком. Пристав оценил автомобиль в 10000. Предложила выкупить мне его самому. Сказала что если я его выкуплю, то повторно она не сможет на него наложить арест, после выкупа. Так ли это?

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

Вовремя не заплатил иск по уголовному делу, и судебный пристав поставил арест моего авто, а именно запрет на регистрационные действия. Я всё оплатил, но по сей день авто с запрета не снято. Почему и как быть? Могу ли я выиграть компенсацию в суде.

Можно ли снять ограничения с авто у пристава если с меня начали удерживать 50% с зарплаты! Я просто слышал что как только начинают удерживать с зарплаты, то прикращается исполнительное производство и снимается арест с имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение