Как бороться со судебным приставом, который наложил запрет на регистрацию автомобиля, несмотря на своевременную оплату долгов?

• г. Москва

Прошу вашей помощи в вопросе: Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, долги своевременно каждый месяц оплачиваются (т.е не уклоняюсь а выплачиваю) и буквально на днях наложил арест, на сколько я понимаю арест накладывают за укланение (а я выплачиваю) есть подтверждающие выписки с работы о перечислении денежных средств приставам. Что можно сделать в данной ситуации, могу ли подать жалобу? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (6):

Запрет накладывается в любой период действия ИП. После погашения задолженности запрет на рег действия будет снят.

На что вы собрались жаловаться? Действия правомерны, долг ведь полностью не погашен.

Если сумма долга ниже стоимости автомобиля. Можете попробовать обжаловать арест, но шансов мало, пока открыто исполнительное производство.

К сожалению пристав вправе это сделать даже если вы долг погашаете. Если автомобиль нужен по роду работы, то надо такую справку с работы представить приставу.

Добрый день. Пока долг не погашен полностью пристав обязан арестовать все имущество которое найдет, снятие ареста возможно только по закрытию ИП. Вы можете обратиться только к самому взыскателю и попросить отозвать исполнительный документ ввиду добровольного погашения может быть заключить с ним соглашение с графиком погашения.

Приста вправе наложить арест на Ваш автомобиль, до полного погашения задолженности, что для отмены ограничений необходимо предъявить судебному приставу бумаги, подтверждающие оплату задолженности. После этого он должен выдать вам документ о снятии запрета, с которым необходимо пойти в ГИБДД. Туда же аналогичный документ обязан отправить и пристав, однако порой такая пересылка занимает достаточно много времени. В общих чертах, вам надо полностью закрыть долг.