Собака выбежала из квартиры без поводка и намордника в подъезд и напугала детей. Что грозит хозяину?

• г. Уфа

Собака выбежала из квартиры без поводка и намордника в подъезд и напугала детей. Что грозит хозяину?

Ответы на вопрос (3):

Ничего ему не грозит. Она же их не покусала.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, к административной ответственности хозяин собаки будет привлечен.

А если законные представители обратятся в суд, то будете выплачивать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

При их иске в суд ст 150-152 ГК РФ придется моральный вред возмещать но как правило это не происходит.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин выгуливает собаку без повадка и намордника. Собака побежала к ребенку и лаяла. На просьбу взять собаку на поводок хозяин ответил, что не будет. Как привлечь хозяина к административной ответственности?

В нашем селе есть лесной массив, но статус парка не имеет, прогуливаюсь с охотничьими собаками, которые в намордниках, но не на поводке, командам обучены. В этом же лесном массиве по утрам бегают жители, которых облаяли мои собаки. Но ни к кому они даже близко не приближались, облаяли издалека. На меня написали заявление, вызывают на административную комиссию. Как мне поступить? За что меня будут наказывать?

Сегодня на ребёнка напала собака. Слава богу обошлось без укусов, но ребёнок очень сильно испугался. Собака была без намордника и поводка. Вызвала полицию, состовили протокол и я написала заявление на владельца собаки. Но сотрудник полиции сказал, что всего лишь проведут беседу с хозяином собаки. Т. К собака не покусала ребёнка. У меня были даже очевидцы, но их тоже не стали рассматривать. Ссылаясь на то что укуса нет, и их помощь не нужна. Штраф сказали тоже не будет хозяину собаки.

Неужели так просто сойдёт хозяину собаки, за не ответственное поведение.

Здравствует! За ходили с ребёнком в подъезд на встречу соседская собака без поводка выбежала облаела напугала ребёнка и меня. Мы не ожидали такой встречи. И на встречу шла хозяйка собаки, с ней произошл скандал в грубой форме с оскорблением. Что можно сделать?

Соседка отпускает агрессивную большую собаку без поводка и намордника на самовыгул вод дворе. Собака несколько раз бросалась на нас и на нашего ребенка с нашим питомцем. На просьбу держать свою собаку на привязи соседка отвечала негативно. Сегодня мы обратились к участковому, и нам ответили, что они не в силах наказать женщину. Объяснили это тем, что внесено много изменений в закон, и даже если собака покусает ребенка, соседке ничего не будет. Я считаю, что таким образом нас просто любезно отшили. Что делать?

Моя собака в саду без поводка выскочила на улицу и покусала мелкую собаку на поводке и напугала ребенка. К чему нам готовиться, соседи хотят писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка, шести лет во дворе дома напугала соседская собака, которая бегала без намордника и поводка. На мои просьбы убрать собаку соседка не реагировала, Хочу написать заявление в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение