Собака выбежала из квартиры без поводка и намордника в подъезд и напугала детей. Что грозит хозяину?

• г. Уфа

Собака выбежала из квартиры без поводка и намордника в подъезд и напугала детей. Что грозит хозяину?

Ответы на вопрос (3):

Ничего ему не грозит. Она же их не покусала.

Юлия, к административной ответственности хозяин собаки будет привлечен.

А если законные представители обратятся в суд, то будете выплачивать компенсацию морального вреда.

При их иске в суд ст 150-152 ГК РФ придется моральный вред возмещать но как правило это не происходит.