Спам от магазинов и компаний - незаконные рассылки в ночное время?

• г. Волгоград

Мне сегодня с часу ночи, до 5 утра приходили сообщения на электронную почту от м видео, связной, мегафон и аптека ру, это законно разве ничто не регламентирует время рассылки?

Ответы на вопрос (4):

Могу поинтересоваться какой Вам был нанесен вред? Если вы дали согласие на такую рассылку, время доставки зависит от оператора.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам мешает эта реклама, Вы можете направить заявления в организации-рекламодатели с требованием прекратить использовать Ваши персональные данные в рекламных целях. Если не прекратят - их могут привлечь к административной ответственности, а Вы имеете право взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Какого оператора, электронная почта, всю ночь приходили оповещения, спокойствие нарушали моё, это реклама, нет более подходящего времени?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судя по тому что вам приходят сообщения, значит где-то давали согласие на рассылку информации. Вы можете отписаться от рассылки или настроить почту чтобы в ночное время вас не оповещала.

Спросить
Пожаловаться

Я подключила услугу у сотового оператора и ночью мне пришла смс о том, что услуга подключена, а точнее в 4 утра. В следствии чего я проснулась и не могла заснуть. Пошла разбитая на работу. Хочу написать претензию сотовому оператору. Есть какой-то закон, который запрещает рассылку смс по ночам? И как можно наказать за ночные смс сотового оператора? Можно требовать компенсацию?

В ночь с пятницы на субботу пришло сообщение на Whats App 'привет' я с чата и т.д. Я сначала отвечал что я занят, давай завтра поговорим и.т.д. Потом меня спросили с какой целью я знакомлюсь, ну и что бы быстрее закончить беседу я написал что знакомлюсь для секса и скинул интим фото и видео. Далее последовало сообщение что этой особе 15 лет. В последующем никаких фото я не посылал, но будучи в состоянии алкогольного опьянеии попросил фото собеседника и далее прокомментировал эти фото. Фото были грудь и гениталии. На утро мне позвонил якобы отец и сказал что они идут в полицию с этой перепиской и моими интим фотографиями или я перевожу им 15.тыс. так как я находился в прострации я перевел им требуюмую сумму и потом 5000 рублей якобы за телефон. Сегодня мне опять написали с предложением вернуть деньги на карту, якобы отец в дальнейшем телефонном звонке сказал что необходима помощь психолога и надо перевести 15000. Я перевел требуюмую сумму, но боюсь что это не закончилось. Прошу Вас подсказать как будут расцениваться мои действия и как бороться с якобы родителями.

Ежедневно приходят письма на электронную почту от сайта 9111. ру,что мне начислена определённая сумма за каждый просмотр моего вопроса... это мошенники?)

Сегодня в почтовом ящике нашёл письмо от ПАО "Мегафон". Так же на нем стоит печать "

ЗАО "ГК АККОРД". Письмо содержит две квитанции - одна на оплату задолженности за услуги связи, вторая на оплату затрат этого самого ПАО "Мегафон" связанные с подготовкой и доставкой этого самого требования об оплате. Задолженность, судя из текста письма возникла 30.10.2017 года, однако услугами связи Мегафона я не пользуюсь уже более нескольких лет. В связи с этим у меня возник вопрос, законно ли требование уплаты задолженности а так же затрат на доставку этого самого письма. Заранее спасибо.

Пришло сообщение на телефон:

ВНИМАНИЕ! Осталось 24 часа до оплаты долга по СКИДКЕ!88007757623, ООО"КЭФ".Долг «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» (0035725110217).

Что это и как быть?

Сегодня покупала смартфон в салоне "Связной" в г.Рязани, на ул. Новоселов д.30 а. Продавщица попросила паспорт для того, чтобы оформить скидку. Скидку она действительно оформила на 200 рублей. Но плюс к этому она оформила на меня 2 сим-карты от Мегафона и Билайна, которые я не просила и о которых я ничего не знала и продавщица даже не спросила моего согласия на эту услугу + она оформила страховку, так же не спросив на это моего согласия + она успела без моего ведома активировать сим-карты. В итоге выставила мне счет и уже распечатанный чек. И сказала, что дает мне пробные сим-карты, чтобы просто попробовать услуги этих операторов. Номер договора с операторами сим-карт, так же, как и сам договор отсутствует. Теперь, при написании заявления на расторжение договора с оператором требуется номер договора, которого как такового нет. Как теперь нужно поступить, чтобы расторгнуть договор с навязанными операторами связи Мегафон и Билайн?

Мне сегодня около 10 часов утра на номер модема пришло смс от оператора, что,цитирую: Внимание, по вашему номеру в Салоне МегаФон запрошена информация...

Если Вы не обращались в Салон МегаФон, отправьте цифру 1 в ответном SMS. Смс пришло от оператора «Мегафон». Но я в офис по вопросу, связанным с моим номером модема, ни обращался ни разу. Значит, это было сделано без моего ведома (как владельца номера). Вопрос, кто и зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила смс: У вас 4 часа для оплаты долга, сообщите №квитанции т 88007757623 БЕСПЛАТНО ООО КЭФ (кредитор свеа экономи сайпрус) лимититед 0035725250876

Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение