Спам от магазинов и компаний - незаконные рассылки в ночное время?

• г. Волгоград

Мне сегодня с часу ночи, до 5 утра приходили сообщения на электронную почту от м видео, связной, мегафон и аптека ру, это законно разве ничто не регламентирует время рассылки?

Ответы на вопрос (4):

Могу поинтересоваться какой Вам был нанесен вред? Если вы дали согласие на такую рассылку, время доставки зависит от оператора.

Если Вам мешает эта реклама, Вы можете направить заявления в организации-рекламодатели с требованием прекратить использовать Ваши персональные данные в рекламных целях. Если не прекратят - их могут привлечь к административной ответственности, а Вы имеете право взыскать компенсацию морального вреда.

Какого оператора, электронная почта, всю ночь приходили оповещения, спокойствие нарушали моё, это реклама, нет более подходящего времени?

Здравствуйте! Судя по тому что вам приходят сообщения, значит где-то давали согласие на рассылку информации. Вы можете отписаться от рассылки или настроить почту чтобы в ночное время вас не оповещала.