Законность требования школы на согласие на обработку персональных данных для участия в школьных олимпиадах

• г. Краснодар

Правомерно ли требование школы о согласии на обработку моих персональных данных и данных моего несовершеннолетнего ребенка для участия в школьных олимпиадах?

Ответы на вопрос (3):

Да требование правомерно, так как Вы законный представитель учащегося, а школа будет хранить Ваши ПД и сына.

Требование неправомерно.

Конечно правомерно, иначе ребёнок без такого согласия участвовать в мероприятиях не сможет.