Кто должен составлять тарификацию в СПО.

• г. Омск

Кто должен составлять тарификацию в СПО.

Ответы на вопрос (5):

Труд педагогических работников оплачивается с учетом их квалификации, стажа работы, образовательного ценза, особенностей занимаемой должности, уровня учебной нагрузки и ряда других показателей. Принимая во внимание все эти параметры, администрация учебного заведения разрабатывает и утверждает систему тарифов, чтобы оплатить работу, выполненную каждым штатным педагогом, в соответствии с отраслевыми нормами. ★ Система оплаты труда педагогических работников в бюджетных образовательных организациях состоит из должностных окладов (ставок), компенсаций и стимулирующих выплат (п. 1 положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 05.08.2008 № 583). Тарифная ставка или оклад, установленный конкретному специалисту, составляет основную часть его зарплаты. Компенсационные выплаты начисляются за работу в особых условиях, а в случае с педагогами еще и за классное руководство, заведование кабинетами, проверку тетрадей и письменных работ; стимулирующие — за стаж, интенсивность, высокое качество работы.

Тарификация педагогических работников — это целый комплекс мероприятий, которые проводятся в настоящее время работодателем. Они направлены на установление зарплаты сотрудников на основе требований к их профессионализму и квалификации. Помимо ставки предполагается учет еще множества других показателей, для каждого выделяется отдельная графа.

Этими вопросами должен был заниматься экономист-нормировшик, либо ответственое за это лицо, назначеное приказом по учебному заведению для выполнения этих обязанностей...

Тарификация в образвательном учреждении производится административным персоналом учреждения. Как правило, это работа, которая поручается заместителю директора по учебной работе.

Спасибо, но на заданный вопрос ответа нет.

Согласно статье 8 Закона об образовании организация предоставления СПО, включая обеспечение государственных гарантий реализации права на получение общедоступного и бесплатного СПО, отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.