Как считается бездоговорное потребление электроэнергии физ. лицу и как юр.лицу? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Как считается бездоговорное потребление электроэнергии физ. лицу и как юр.лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При выявлении неучтенного потребления электрической энергии должен быть составлен акт представителем подрядной организации в присутствии потребителя, в акте указывается что произведен осмотр электроустановки и установлены факты самовольного подключения или потребления электроэнергии в отсутствие договора электроснабжения, на основании п. 193 основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии, ПП РФ от 04.05.2012 №442.