Муж в командировке в Сирии, решили разводиться, есть ребёнок 5 лет, если я подам на развод нас разведут без присутствия мужа?

• г. Хабаровск

Муж в командировке в Сирии, решили разводиться, есть ребёнок 5 лет, если я подам на развод нас разведут без присутствия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Могут расторгнуть брак, а могут приостановить рассмотрение дела до приезда мужа из командировки, так как это уважительная причина для него.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод. Но муж в командировке до осени. Возможно ли развестись без его присутствия если есть несовершеннолетний ребенок?

Вопрос, один из супругов живёт за пределами РФ. необходимо оформить развод, может ли он сделать это через посольство? Или в РФ жена может пойти подать на развод без его присутствия. Разведут ли их при этом?

Как развестись если находишься в другой стране? Ситуация такова.

Как развестись если находишься в другой стране? Ситуация такова. С супругой решили развестись, но она находится в Корее, а я нахожусь в Москве. Можно ли развестись без ее согласия? Брак был заключен в Узбекистане. Есть несовершеннолетние дети. Я гр. России (на момент заключения брака ЛБГ), она гр. Узбекистана. Можно ли расторгнуть брак, не выезжая в Узбекистан?

Собираемся разводиться с мужем. Есть маленький ребенок (2 года). Муж военный, подводник и в данный момент находится в командировке до августа 2013. Если я подам на развод, разведет ли нас суд без присутствия супруга или разведут, когда он вернется из командировки? Еще вопрос, супруг взял кредит по общему согласию на ремонт в квартире, так вот, после развода и я и он должны будем погашать этот кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

Москвич, женился на украинке, прожили около года, потом она уехала и мы решили расстаться. У себя не прописывал, жила она по 3 месяца по правилам посещения РФ. Потом пересечение границы и снова 3 месяца. Короче временно.

Спустя полтора года после ее отъезда она забеременела от нового мужчины. Уже через несколько месяцев рожать ей. В Россию приехать не может, а на Украине отказываются заверять документ на расторжение брака по согласию супругов, которое можно скачать с сайта московского ЗАГСа, в котором женились.

Могу ли я как-то быстро в одностороннем порядке разорвать брак? Без ее присутствия. При этом она только "за" сделать это как можно скорее. Ведь ребенок получит мое отчество и фамилию... А это никому не нужно. Ведь если мы не успеем до рождения, потом придется доказывать, что ребенок не мой, чтобы разводиться? И претендует ли она/ребенок в такой ситуации на проживание/прописку у меня в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение