Через сколько дней соцстрах обязан выплатить декретный больничный по закону?

• г. Днепропетровск

Через сколько дней соцстрах обязан выплатить декретный больничный по закону?

Ответы на вопрос (6):

Работодатель в течение 5 дней отправляет документы в соцстрах, а тот, после их получения, еще 10 дней принимает решение о выплате пособия. Сроки выплаты пособия по беременности и родам в этом случае – не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления в ФСС.

Спасибо, ТОисть декретный лист оплачивается в не очереди?

Обращайтесь в бухгалтерию.

Вот допустим я его здала 31 августа, предприятие отправило соц страху 9 сентября, это я когда примерно должна получить деньги?

Обращайтесь в организацию в бухгалтерию.

Причём здесь бухгалтерия? Если начислят фсс.