Зарплата под арестом - как защитить свои деньги от приставов и обеспечить себе проживание?

• г. Чебоксары

У меня приставам работодатель перечисляет 50%, деньги получаю на зарплатную карту. На карту наложен арест по судебному решению по которому списывают 50%, а также остатки сптсывает пристав. Что мне делать осталась совсем без средств.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру. Такие действия незаконны.

Здравствуйте Ольга!

1. Посетить пристава и написать заявление на возврат незаконно удержанных денежных средств и заявление о снятии ареста с расч. Счета в Банке т.к. Работодатель производит удержание на основании исполнительного документа.

2. Вы можете снизить размер удержаний до 20 % или оформить рассрочку исполнения решения суда.

Добрый день! Это одно исполнительное производство?

То, что вас лишают полностью зарплаты, это совершенно противозаконно. Максимальная допустимая доля – 50 %.

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Здравствуйте. Принесите приставу справку с работы, что на этот счёт Вам поступает заработная плата и напишите заявление о снятии ареста.

.. Посетить пристава и написать заявление на возврат незаконно удержанных денежных средств и заявление о снятии ареста с расч. Счета в Банке т.к. Работодатель производит удержание на основании исполнительного документа.

Все верно, однако у нас в Чувашии до последнего времени в связи с пандемией приставы ограничивали личный прием, так что лучше предварительно созвониться и направить заявления по почте заказным письмом.