Какие документы нужны для получения вклада по завещательному распоряжению оформленному в банке.

• г. Кимовск

Какие документы нужны для получения вклада по завещательному распоряжению оформленному в банке.

Ответы на вопрос (7):

К нотариусу с паспортом РФ, со свидетельством о смерти наследодателя, справка о регистрации по месту жительства умершего (на день смерти) и завещательное распоряжение, но возможно на основании п. 3 ст. 1174 ГК РФ Наследник, которому завещаны денежные средства, внесенные во вклад или находящиеся на любых других счетах наследодателя в банках, в том числе в случае, когда они завещаны путем завещательного распоряжения в банке (статья 1128), вправе в любое время до истечения шести месяцев со дня открытия наследства получить из вклада или со счета наследодателя денежные средства, необходимые для его похорон.

Если не проживали, момент, можете пропустить срок для принятия наследства, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Нужно обратиться к нотариусу до 6 месяцев. Наследник, которому завещаны денежные средства, внесенные во вклад, или находящиеся на любых других счетах наследодателя в Банке, в том числе в случае, когда они завещаны путем завещательного распоряжения в Банке, вправе в любое время до истечения шести месяцев со дня открытия наследства получить из вклада или со счета наследодателя денежные средства, необходимые для его похорон.

Справка о составе семьи скорее всего.

Для получения вклада по завещательному распоряжению регистрация никакого значения не имеет.

Если я не проживала с умершим по месту регистрации?

Что такое справка о регистрации по месту жительства умершего?

Справка о том, где умерший был зарегистрирован на день смерти.