Комендант общежития производит осмотр личных вещей жильцов - нарушение прав или средство борьбы с правонарушениями?

• г. Якутск

Комендант общежития Лёвочкин, получив сообщение о том, что жильцы нарушают порядок проживания, и в целях борьбы с правонарушениями произвел осмотр личных вещей рабочих, проживающих в общежитии. Для участия в осмотре он пригласил уборщицу Кашину и техника Тихонова. В отсутствие рабочих эти лица осмотрели вещи, шкафы, постели. Был составлен акт, в котором указывалось, что при осмотре в тумбочке Зубкова найдены одноразовые шприцы и следы белого порошка, а в подушке Тюрина - около одного килограмма зеленых головок мака.

Законны ли действия коменданта и его помощников? Осуществляют ли они правоохранительную деятельность? Обеспечены ли в данном случае конституционные права граждан? Проанализируйте ситуацию и поясните ответ.

Ответы на вопрос (3):

Решение задач-платная услуга.

А вы ничего не попутали, с чего решили что юристы будут решать вам задачи?

Ну что сразу ругаться)))))

Всегда существует вариант: а вдруг? )))