Кто не соблюдал скоростной режим - ответственность за безстолкновенное происшествие на дороге.

• г. Киров

При выезде машины на проезжую часть, прозжающая машина улетела в кювет, без столкновения, было нарушение скоростного режима, кто виноват.

Ответы на вопрос (4):

Виноваты оба, кто превысил скорость и кто выехал не убедившись в безопасности выезда.

Если не было нарушения правил маневрирования со стороны выезжающего, то вылетевший виноват сам. Крутить руль по ПДД нельзя, а надо тормозить.

Я думаю, что виноват водитель проезжающей машины, который не выбрал безопасную скорость для движения и потеряль контроль над автомобилем.

Виноватым могут признать любого, всё зависит от того кто какие будет давать показания.