Что делать, если соседи сверху сделали непонятный ремонт и на потолке появились выпуклости?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста.

Соседи сверху сделали непонятный ремонт, после которого у нас теперь все досконально слышно, что у них происходит, не знаем тепрь что делать и на потолке в холле образовались две непонятные выпуклости, вроде не так видно, а все равно некрасиво. Что нам теперь делать?

Заранее спасибоЙ.

Ответы на вопрос (5):

Для этого нужно обратиться к соседям, чтоб выяснить, прочему все слышно. Пусть сами ответят, что же они там наделали и попросите это исправить. Если не получится договориться, то обращайтесь в суд с иском. Закон на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Подать жалобу в ГЖИ, подать исковое заявление об устранении.

Спросить
Пожаловаться

Они говорят, что все у них нормально.

Спросить
Пожаловаться

Тогда в суд обращайтесь с иском.

Спросить
Пожаловаться

Маруся, я думаю, начать стоит с экспертизы, которая бы установила данные нарушения. Потом иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сосед над нами сделал ремонт и теперь мы слышим и ощущаем в виде вибрации все передвижения жильцов (там поселилась молодая пара, хотя сосед утверждает, что живет родственница, одинокая), сотовый телефон (в режиме вибрации!), передвижение мебели, интимные моменты соседей (поначалу девушка еще любила *ахать-охать*,что слышно было даже этажом ниже нас). На нашу жалобу про топот и прочее они заявили что это их не касается (не нравится-вызывайте милицию). Хозяин утверждает что пол (ламинат) он стелил *по правилам*,про разрешения на ремонтные работы не ответил еще на стадии демонтажа, на жалобу что стало невозможно жить, посмеялся. На текущий момент у нас жуткий грохот над головой в любое время суток, на кухне большое пятно на потолке неизвестно от чего.

Хотелось бы узнать какие меры нам предпринимать, и их очередность. (Дом кирпичный, четырнадцатиэтажное здание серии И-209 А).

Спасибо!

Соседи наверху сделали ремонт, после чего стали слышны нам (соседям снизу) все их разговоры, звонки телефона и прочие шумы из их квартиры. Такое ощущение, что это происходит в нашей квартире. Куда необходимо обратиться и что-нибудь возможно с этим сделать?

Ситуация такая: соседи сверху сделали ремонт, положили ламинат и теперь нам слышен каждый звук от них. Решать по-хорошему эту проблему они не хотят (положить ковролин, сделать изоляцию итд.) Вопрос: реально ли через суд или путем обращения в соответствующие инстанции принудить их сделать изоляцию, отвечающую нормам? Естественно, если это реально сделать через суд, я буду обращаться к юристу - реально ли в таком случае взыскать с них стоимость юридических услуг?

Спасибо!

Кулагина Мария.

Проблема у меня, как мир, стара! Соседи сверху сделали перепланировку квартиры и полы сделали без какой-либо звукоизоляции, с нарушением всех норм. Утром, днем, вечером (ночью тихо) их шум (топот, разговоры, двигание мебели, плач детей и т.д.) очень отчетливо слышен в нашей квартире. Как мне обязать их сделать качественную звукоизоляцию пола и с чего начать и есть ли у меня шансы в суде?

Соседи сверху сделали ремонт и покрыли полы плиткой, по-видимому. Теперь мы слышим каждый их шаг, каждое движение. На кухне двигают стулья с грохотом. Просили их сделать что-нибудь, а в ответ только громче. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сверху делает перепланировку в квартире, у меня на всей площади потрескались птолки и есть следы протечек, дом ТСЖ, сосед ведет себя нагло и похоже откажет в возмещении ущерба, каковы мои действия чтобы побыстрее его привлечь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение